• Официальный партнер

+7 (495) 532-47-90
Москва, 1-й Котляковский пер. 2Ак3Б

Три мифа о стандартных размерах секционных гаражных ворот


З мифа о стандартных размерах ворот

Каждый, кто начинает строить дом, сталкивается с необходимостью определить размеры проема в гараж. На ум сразу приходит, узнать у специалистов, занимающихся гаражными воротами, стандартные размеры проема. И действительно, на этот вопрос нам приходиться отвечать довольно часто. Представляем вашему вниманию статью, в которой мы развеем 3 распространенных заблуждения о проеме для секционных ворот.


Миф первый. Существуют стандартные размеры секционных ворот. 

Сразу скажем, что понятия стандартных размеров не существует, как и организации которая эти стандарты устанавливала бы. Стандартный размер - тот который удобен Вам. Есть популярные размеры секционных ворот, обусловленные удобством использования, и оптимальной стоимостью. Давайте разберемся, как определяются такие «удобные» размеры. Средняя ширина автомобиля 1,8 м, добавим сюда необходимые минимальные боковые расстояния, 0,3 м с каждой стороны, итого 2,4 м. Итак, наименьшая «комфортная» ширина ворот 2,4 м. Теперь определим комфортную высоту проема секционных ворот: высота легкового автомобиля 1,5 м, внедорожника до 2 м. Минимальную высоту ворот лучше сделать чуть больше: 2,2 м, в такой проем заедет большинство автомобилей, и не пригибаясь пройдет человек.

Комфортный размер секционных ворот

И так мы определили минимально возможный комфортный проем секционных ворот - 2,4м по ширине, и 2,2 м по высоте. Вообще-то размеры бытовых гаражных ворот могут быть и намного больше, (об этом в конце статьи) но такой проем позволит вам немного сэкономить, не переплачивая лишнего,  при заказе секционных ворот. 


Миф второй. Все производители выпускают наборы ворот со стандартными размерами.

Миф сформировался из за того, что некоторые производители держат на складе комплекты секционных ворот, наиболее ходовых размеров. Размеры начинаются от 2,5х2,13м до 3х2,6 м, с шагом 25 см. Преимущество данных комплектов, это срок поставки - 2 дня. Из недостатков отметим только ограниченный набор цветов: белый,коричневый, темный и золотой дуб, (у Херманн есть еще ночной дуб), а так же ограниченность комплектации - нельзя добавить опции, выбрать текстуру отделки, поставить окна и калитку. К тому же, если размер готового комплекта больше вашего проема, вы переплачиваете за лишние сантиметры полотна ворот.
  

Преимущества и недостатки готовых комплектов секционных ворот

Лидер российского рынка ворот Алютех, держит на складе ворота 16 типоразмеров, в цвете "шоколад" RAL8017 и темный дуб, в сэндвич-панели S-гофр. В комплекте будет двусторонняя ручка, трос, подвесы длиной 300мм. Подробнее об Акции на ворота стандартных размеров здесь


 
У секционных ворот слишком велико разнообразие цветов, размеров, фактур поверхности панелей, вариантов комплектации что бы всех их держать на складе. Вы заказываете ворота максимально «под себя», срок изготовления и доставки составляет 7 дней. Заказывая ворота Алютех, вы вольны выбрать какой угодно размер - изготовят по вашему проему, с точностью до миллиметра. Так же вы выбираете между сериями Тренд (Trend) и Престиж(Prestige) , 12 возможными цветами полотна ворот, 4 типами сэндвич-панелей, 3 видами ручек, множеством дополнительных опций, повышающих Ваш комфорт и безопасность.

Другой крупный производитель секционных ворот Hormann (Германия), предлагает целых 19 стандартных размеров ворот, по привлекательным акционным ценам.  



Все указанные в таблице размеры есть на складе в 6 цветах, мы сможем доставить их вам уже на следующий день, без задатка. Подробнее об Акции Херманн, на ворота стандартных размеров здесь

Миф третий. Размер проема и размер ворот отличаются.

Нет, они конечно отличаются, но потребителю это знать не обязательно. Все размеры в прайс-листах и рекламных каталогах секционных ворот обозначают одно - размер проема в свету. То есть, если у вас проем 2,5х2,5 метра, то заказывать вы будете секционные ворота 2,5 х 2,5 метра, хотя в действительности вся конструкция будет несколько больше. Если же вы хотите самостоятельно установить ворота, необходимо учитывать требования, предъявляемые к проему, в который планируется установить секционные ворота. Об этом читайте в нашей статье «Требования к проему секционных ворот»

Какого размера можно изготовить бытовые секционные ворота?    

Диапазон размеров секционных ворот

У Алютеха, минимальная ширина проема, доступная для заказа - 1,75 метра, максимальная, целых 6 метров. Высота ворот, если говорить о бытовых воротах, варьируется, от 1,71 метра, до 3,25 метра. Если необходимо изготовить ворота выше 3,25 метров, пожалуйте в раздел промышленных ворот.

У Дорхана размерная сетка начинается от 1,8 метров в ширину и 1,8 метра в высоту. Далее с шагом 5 мм увеличивается до 6 метров в ширину, и до 3,5 м в высоту.

У Херманн максимальная ширина для бытовых ворот 6м, высота 3 метра. Но, например при 6 метровой ширине, максимальная высота, всего лишь 2,25м. 

Как видите, возможно подобрать секционные ворота практически под любой проем. Звоните и задавайте вопросы, особенно если Вы на стадии строительства или проектирования гаража, грамотно выбранный размер проема, и правильная подготовка его к монтажу - 70% успеха в выборе гаражных ворот!





Понравилась статья? Голосуйте!

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ:

Средняя 4.36 (99 оценок)





Возврат к списку