• Официальный партнер

+7 (495) 532-47-90
Москва, 1-й Котляковский пер. 2Ак3Б

Рулонные ворота Эконом

Рулонные ворота эконом
Рулонные ворота, сами по себе являются недорогой альтернативой секционным гаражным воротам. Они, как правило, выходят на 30-40% дешевле ворот из сэндвич панелей, легче в установке, их можно поставить практически в любой проем. Но с учетом того, что в экономике наступают непростые времена, и люди хотят продукцию подешевле, Алютех выпустил новую линейку экономичных профилей серии PD. Теперь рулонные ворота становятся еще дешевле! Узнайте три факта о рулонных воротах серии Эконом, которые перевернут ваше представление о ценах на автоматические ворота!

 Факт первый. Цена.


 Возьмем стандартный проем гаража, например 3 метра на 2,5 метра в высоту. Стоимость секционных ворот в такой проем будет варьироваться от 35 т.р до 45 т.р, в зависимости от производителя, плюс автоматика 12-15 т.р., и монтаж с доставкой 12т.р, итого 59-72 тыс. рублей.

215.jpg
Рулонные ворота на стандартном профиле AR55mN производства Алютех, обойдутся вам уже 37000 руб, причем туда уже будет входить автоматический электропривод, и 2 пульта ДУ. Доставка и установка так же обойдется дешевле: 10т.р. Итого, цена «под ключ» 47500 руб. Согласитесь, разница более чем значительная.

3.jpg
 Теперь рассмотрим те же рулонные ворота, но на экономичном профиле PD55mN. Их стоимость составит 31000 руб (включая привод и 2 пульта ДУ) , плюс установка и доставка 10 тыс. руб, под ключ 41000 руб.

1-1.jpg


 Факт второй. Качество.


Экономичный профиль отличается от стандартного:

1. Толщиной алюминиевой ленты. Она на 25% тоньше, но этого вполне достаточно чтобы профиль не потерял прочности
21.jpg
2. Толшина стенки шин так же уменьшена, и составляет 0,9мм, это на 10% тоньше чем у стандартой серии AR
22.jpg
3. Прочность на ветровую нагрузку. Экономичные рулонные ворота закрывают проем на 15% меньший по площади, чем стандартные.
4. Цветовая гамма насчитывает 5 цветов: белый, коричневый, серый, бежевый и серебристый.
5. Ворота на экономичном профиле PD изготавливаются по ТУ, а стандартные AR по ГОСТу.  

Факт третий. Преимущества.


1. Несмотря на более тонкие стенки алюминиевой ленты и направляющих шин, по сравнению со стандартной серией Алютеха, это все равно на 7-10% больше, чем у других производителей, например у российского Дорхана. Это гарантирует высокую прочность при транспортировке, установке и использовании, а также устойчивость к деформациям.
2. Равномерное пенозаполнение. На деле это означает то, что в ваших рулонных воротах не будет бракованных ламелей, в которые может попасть вода, или деформироваться стенки, как этим грешит небезызвестный Дорхан.
3.jpg
3. Качественное лакокрасочное покрытие. Современная линия окраски и сырье немецкой фирмы Basf, гарантируют вам 5000 циклов поднять-опустить, без потертостей. Это примерно 10 лет непрерывного использования ворот.
5.jpg

Как мы видим, разница в цене между воротам на стандартном и экономичном профиле не столь ощутимая, но с другой стороны несколько тысяч рублей это тоже деньги. Особенно экономия становиться ощутимой, когда нужно поставить не одни, а несколько рулонных ворот. Экономичные рулонные ворота хорош подойдут там где не требуется противостоять внешним воздействиям (дождь, ветер, агрессивные среды). Например в паркингах, складах, торговых павильонах. Там прочность стандартного профиля избыточна. Вообщем, такой профиль занял достойное место на рынке, и пользуется большой популярностью.





Понравилась статья? Голосуйте!

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ:

Средняя 3.73 (15 оценок)





Возврат к списку