• Официальный партнер

+7 (495) 532-47-90
Москва, 1-й Котляковский пер. 2Ак3Б

Секционные ворота серии Trend

Серия Trend

10 апреля 2015 года производитель ворот Алютех объявил о запуске новой серии секционных ворот - Trend. Ворота из новой линейки Trend  и ProTrend(промышленная серия) производятся из новых сэндвич-панелей с толщиной 40 мм и разработаны для установки в регионах умеренной климатической зоны. Как всегда у Алютеха, конструкция ворот полностью сертифицирована  по европейским стандартам безопасности и качества.

Серия Trend это игрок среднего ценового сегмента. Высокое качество, присущее всей продукции концерна Алютех, в сочетании с умеренной ценой и обеспечили новинке огромный спрос, даже несмотря на небольшой возраст на рынке.

Наличие нескольких линеек ворот в разных ценовых сегментах позволяет максимально гибко удовлетворять запросы клиентов и подобрать оптимальное изделие с учетом особенностей конкретного региона, условий эксплуатации и пожеланий заказчика. 

Серии секционных ворот ГК Алютех

Основным преимуществом ворот Trend, наряду с высоким качеством, является низкая цена. Это дает существенные преимущества на рынке, когда стоимость играет решающую роль. Достигается этот показатель путем использования 40-мм сэндвич панели. Это идеальное решение для гаражей без отопления, а также регионов с умеренным климатом. Так же, дополнительным преимуществом является защита от падения полотна, защемления, зацепа, пореза, поставляемая  «в базе», без дополнительных наценок.

Серия Trend

Основные параметры ворот Trend

Сэндвич-панель толщиной 40 мм


Роликовые кронштейны и петли изготовлены из стали с защитным слоем цинка.


Благодаря угловым стойкам и нащельнику возможно закрывать проем большего размера


Максимальный размер проема 6 метров в ширину и 3 метра в высоту.


Соответствие европейским требованиям по безопасности


Два варианта балансировочного механизма, на выбор: торсионы или пружины растяжения


Возможен низкий монтаж для  ворот с торсионными механизмами. 
Для балансировки веса ворот Trend площадью до 7,9 м2 используются пружины растяжения. Свыше 7,9 м2 поставляются уже торсионные механизмы. Однако, доплатив 5% от стоимости ворот, возможна комплектация торсионными пружинами и ворот площадью 7,9 м2.
Размерная сетка 

В чем преимущества ворот Trend

Конструкция сэндвич-панели 

40 мм сэндвич-панель
  • Листы стали, из которых состоит сэндвич-панель соединены в замок. Замковый контур панели, гарантирует отстутствие расслоения при нагреве, перепаде тепмператур, резком ударе при закрытии полотна ворот
  • В месте где к сэндвич-панели крепится промежуточные петли расположено 4 слоя металла. Это обеспечивает прочное соединение, и предохраняет панель от перекоса и провисания.Замкнутый контур листа
  • Уплотнитель EPDM, обладает прекрасной эластичностью и исключительно морозостоек. Это гарантирует отсутствие зазоров, и обеспечивает высокие теплоизоляционные качества ворот в целом.
  • Наружное покрытие из полиуретанового слоя с модифицированными частицами полиамида (ПУР-ПА) обладает исключительной стойкостью к царапинам и химическим веществам.Высококачественное покрытие
  • Современная линия пенозаполнения, и применение высококачественных компонентов, при производстве пенополиуретанового наполнителя,  обеспечивает надежное сцепление пены с листом панели, и гарантирует отсутствие вздутий и пустот.

Возможность установки в проем неправильной формы.

Благодаря угловым стойкам и нащельнику ворота Trend возможно установить в проем, у которого отклонения по горизонтали или вертикали составляют до 50 мм с каждой из сторон. По желанию клиента, возможна окраска угловых элементов в цвет полотна ворот. 

Угловые стойки и нащельник

Защита от коррозии

Зачастую, в процессе эксплуатации, у основании полотна ворот скапливается влага, которая быстро разрушает защитный слой панели, и приводит к коррозии металла. У ворот серии Trend нижняя часть полотна ворот закрыта пластиковым основанием, защищая от попадания нежелательной влаги, и сохраняя, тем самым, отличный внешний вид ворот на долгие годы. 

Пластиковое основание

Безопасность гарантированна конструкцией

 

Торсионные пружины оборудованы храповыми муфтами, которые, в случае обрыва пружины, останавливают полотно, предотвращая падение ворот. Система защиты поставляется «в базе», без дополнительных доплат, и гарантирует Вашу безопасность. Механизм пружин растяжения, так же оборудован системой безопасности «пружина в пружине». В случае обрыва основной рабочей пружины, вторая предотвратит падение полотна, обеспечив тем самым безопасную эксплуатацию.

 Торсионный механизм

Срок службы 32 года.

Механизм балансировки компенсирует массу полотна, во время закрытия створки пружина скручивается, тем самым накапливая энергию, а при открытии отдает ее, благодаря чему ворота легко открываются руками. Ресурс пружин рассчитан на 25000 циклов подъема-опускания. Так, если ворота открывают 2 раза в день, этого ресурса хватит на 32 года работы.

Ресурс пружин 25000 циклов.

Защита от сквозняков

Благодаря роликовым кронштейнам с возможностью регулировки, достигается плотное прилегание полотна ворот Trend к уплотнителю. Это дает надежную защиту от сквозняка, и сохраняет тепло в гараже. Так же возможна регулировка в процессе эксплуатации.

Ролики с регулировкой

Бесшумная работа ворот Trend

Ролики оснащенные подшипниками качения движутся плавно и безшумно. Благодаря подшипникам закрытого типа, они надежно защищены от попадания влаги и пыли. Они не требуют обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации, и рассчитаны на долгий срок службы.

Ролики подшипниками качения


Простой монтаж

Благодаря новейшей клик-системе, значительно упростилась сборка торсионного механизма, и время сборки ворот в целом. Теперь оно сократилось на 20-30 минут. Пружины растяжения теперь идут уже в собранном состоянии с угловыми стойками. Конструкция подвесов так же упрощена. Все это, так же позволяет сэкономить время на установку ворот серии Trend. 

Клик-система


Перейти на страницу Секционные ворота Алютех




Понравилась статья? Голосуйте!

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ:

Средняя 3.57 (8 оценок)





Возврат к списку